23 августа состоялась встреча настоятеля храма с односельчанами

23 августа, посредине между двух великих церковных праздников Преображения Господня и Успения Богородицы в Покровском храме села Адышево прошла встреча настоятеля церкви с односельчанами, в т.ч. с молодёжью. Темой встречи были августовские церковные праздники.

Отец Сергий рассказал собравшимся о сути Евангельских событий и их значении для мирян: что есть Преображение Господне, почему оно происходило тем образом, а не иным, для чего это было нужно. Также было раскрыто значение события Успения Божьей Матери, и почему мы празднуем его.

После встречи было устроено чаепитие, а для детей и подростков ещё был устроен турнир на звание лучшего лучника села. В течение лета подрастающее поколение не только обучалось заготовке бересты для будущих занятий в кружке плетения из природных материалов, которые будут проходить в рамках реализации мероприятий проекта «Родной край» при поддержке Фонда Президентских грантов. Также ребята тренировались навыкам стрельбы из лука под руководством волонтёра и прихожанина Покровской церкви казака Максим.

Соревнования детям очень понравились, было весело и азартно! Были определены победители, но без призов никто не остался.
Слава Богу за всё!

#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #Родной край