Крестный ход в престольный праздник

2 августа православные христиане отмечали Ильин день, или выражаясь строже, день памяти святого пророка Божьего Илии — любимейший праздник в России.

По народным приметам – «Ильин день до обеда — лето, поле обеда – осень», «Илья лето кончает». В грозу говорили: «То Илья пророк разъезжает по небу на огненной колеснице», а сам Ильин день, как заметили, «без гроз не стоит».
Не было исключения и нынче.

Дождь шёл весь день. Но для православных, чтущих церковные традиции и древнего ветхозаветного пророка, жившего за 8,5 столетий до Рождества Христова, дождь – не помеха для совершения крестного хода! Прихожане Покровской церкви села во главе с настоятелем о.Сергием после Литургии, водосвятия и освящения плодов, исполненные радостью, прошли крестным ходом вокруг храма. Слава Богу за всё!