Мы начинаем работу по созданию Комнаты ремёсел!

Друзья! Мы начинаем работу по созданию нового центра общения молодёжи села Адышево – Комнаты ремёсел!

Мы – это команда горящих, весёлых и задорных людей, которые хотят сделать свою малую родину прекрасней и интересней. В команде и молодые люди, и более старшие. Но всех их объединяет любовь к родному селу и желание его дальнейшего процветания.

Комната ремёсел – это создание места, где любой пришедший в него мог бы почувствовать себя в интерьере русской избы XVIII-XIX века. Также проектируемая Комната станет местом традиционных для нашего региона ремесел. Помещение находится в историческом здании причта Покровской церкви (двухэтажный дом рядом с храмом).

На первых порах будут открыты несколько кружков: по обучению работе с тканями – кружок «Малышок-лоскуток», по плетению предметов обихода из природных материалов, бересты, лыка, лозы – кружок «Вятский лапоть» и кружок «Умелый резачок» — по резьбе по дереву.

Для начала потребуется Комнату немного подремонтировать и обустроить: собрать старинную мебель, предметы утвари и т.д. А затем опытные мастера начнут передавать свой богатый мастеровой опыт ребятам и молодёжи.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе проекта к сотрудничеству. Обращаться к настоятелю храма о.Сергию, лично или по т.89536810046, либо по тел.89091355078, Полина.