Проект «Берестяная грамота»

У Покровской церкви села Адышево радостное событие – выигран ещё один грант! На этот раз 117 163 руб., проект назван «Берестяная грамота». Его предметом является устройство в селе духовно-культурного центра с функцией выставочного зала, который будет размещён на 1-ом этаже дома причта Покровского храма. Также внимание команды проекта обращено к детям и молодёжи села. У ребят появится возможность заняться освоением навыков плетения из экологически чистого природного материала – бересты.

В конце работы проекта запланирована выставка-продажа готовых берестяных изделий учащихся, а в Интернете будет зарегистрирован целый магазин по реализации красивых, удобных и практичных вещей из природного материала! Также в плане мероприятий проекта – разработка бренда Покровской церкви села с применением промысловой тематики и проведение встреч с настоятелем храма – отцом Сергием и другими интересными людьми.

Всё это станет возможным при финансовой поддержке Международной грантовой программы «Православная инициатива» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», который осуществляет свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Первые две недели периода проекта будут вестись подготовительно-организаторские работы, и уже 30 мая т.г. планируется открытие нового сельского центра культуры, духовного просвещения и приятного общения односельчан.

Следите за объявлениями в группах храма и села Адышево.