Состоялась паломническая поездка в музей

6-го октября группа жителей села Адышево во главе с отцом Сергием совершила паломническую поездку в Преображенский женский монастырь г.Кирова и посетила музей при монастыре с интереснейшей и познавательной экскурсией.

Экскурсовод Любовь Борисовна Горюнова рассказала историю монастыря с момента его основания до наших дней, одновременно демонстрируя макет монастырского комплекса. Это был рассказ, полный радостных и трагических событий обители. В музее представлены уникальные экспонаты: предметы, некогда принадлежащие насельницам и игуменье монастыря, редкие иконы и письма монахинь, неповторимой красоты облачение епископа.

И ещё один уникальный экспонат музея – композиция из набора 174 предметов дымковской игрушки, посвящённый Преображенскому монастырю и празднику Преображения. Автор – мастерица дымковской игрушки, член Союза художников Людмила Верещагина.

Экскурсия произвела сильное, приятное впечатление на пришедших в музей. Благодарим обитель за предоставленную возможность прикоснуться к истории родного края.

Все фото смотрите в АЛЬБОМЕ