Завершился проект «Берестяная грамота»

Последняя декада проекта «Берестяная грамота» при грантовой поддержке конкурса Малых грантов «Православная инициатива-2021» была как всегда содержательной и познавательной для её участников. Состоялись два занятия по плетению из бересты и беседа со священником на тему «Правильная цель».

А 14 августа, согласно планам проекта, состоялось итоговое мероприятие, прошедшее в новом, светлом духовно-просветительском центре дома причта Покровской церкви. Во вступительном слове настоятелем Адышевского храма были подведены итоги работы проекта, организована выставка готовых работ обучавшихся в кружке по плетению из бересты, показан видеоролик о проекте, батюшкой проведена заключительная духовная беседа на тему «Божий промысел в творениях мастеров», партнёрам проекта вручены памятные подарки. В конце этой дружной встречи состоялось душевное чаепитие, которое накрыли в Комнате ремёсел, на втором этаже дома причта.

Хотя проект закончил свою работу, у всех его участников осталось желание продолжить её. И мастер по бересте, и дети, и настоятель храма будут проводить занятия и беседы каждую новую неделю. А когда начнётся учебный год, то ребят в кружке станет ещё больше, а в храм придут новые лица.

Спаси Господь всех, чьими силами и поддержкой проект стал возможен и воплотился!

Комментарии 1

• Радостно видеть когда приход «живет и дышит», когда Настоятель занимается Приходом и прихожанами. Низкий поклон о. Сергию.